Unser Angebot:

Wir spielen mit 2 Mannschaften bei den Vereinigten Sulz- Altmühl- Keglern (VSAK).

Ansprechpartner:

Abteilungsleitung: Herbert Bilke, Tel. 08463 1670

Trainingsstunden:

Training ist jeden Dienstag ab 17.00 Uhr ab 19.00 Uhr auf der Kegelbahn im Sportheim.

kegler201609131

Die aktiven Kegler des Kegelclub Greding im TSV im September 2016.

 

1. Mannschaft 2015

vorne: Alex Lehmair,  Peter Hahn, Josef Bösl
hinten: Markus Bauer, Xaver Bösl

1. Mannschaft 2012

mann12012

vorne: Alex Lehmair, Herbert Bilke, Josef Bösl
hinten: Peter Hahn, Friedhelm Gaag, Karl Schierl

2. Mannschaft 2012

mann22012

vorne: Alexander Vormstein, Thomas Holzmann, Samuel Krause
hinten: Philipp Bösl, Xaver Bösl 

4. Mannschaft 2012

mann42012

vorne: Udo Näthe, Franz Köppel, Manuel Geidl
hinten: Alfred Templer, Dietmar Lang, Wilfried Weichbrodt

 

Die aktiven Kegler des Kegelclub Greding im TSV im Dezember 2006.

kniend: (v. links nach rechts) Waltraud Schlierf, Angela Jugl, Frieda Zauner, Michaela Bösl, Maria Bösl, Helga Hennicke, Sigrid Bilke, Stilla Köppel

stehend:  Alfred Weber, Dietmar Lang, Franz Wagner, Alfred Templer, Wilfried Weichbrodt, Michael Zauner, Gert Hennicke, Josef Schneider, Ferdinand Schmidt, Markus Bauer, Udo Näthe, Herbert Bilke, Franz Köppel, Richard Nagel, Otto Leibl, Josef Bösl, Rudi Jenkner, Peter Hahn.

weitere Informationen, Ergebnisse und Tabellen >

 

 Ehrentafel der Clubmeister, seit der Gründung des Vereins 1968:

Jahr     Damen     Herren
         
 1968        Karl Neumeier
1969       Michael Zauner
1970       Michael Zauner
1971   Ingrid Kratzer   Michael Zauner
1972   Laura Ruppert   Michael Zauner
1973   Laura Ruppert   Michael Zauner
1974   Elfi Neckamm   Michael Zauner
1975   Helga Hennicke   Karl Neumeier
1976   Elfi Neckamm   Michael Zauner
1977   Elfi Neckamm   Michael Zauner
1978   Helga Hennicke   Michael Zauner
1979   Helga Hennicke   Gert Hennicke
1980   Helga Hennicke   Lorenz Winter
1981   Helga Hennicke   Dieter Rother
1982   Helga Hennicke   Michael Zauner
1983   Helga Hennicke   Dieter Rother
1984   Karin Zauner   Josef Bösl
1985   Helga Hennicke   H.G. Piotrowski
1986   Helga Hennicke   H.G. Piotrowski
1987   Helga Hennicke   Gert Hennicke
1988   Sigrid Bilke   Alfred Weber
1989   nicht ausgetragen   nicht ausgetragen
bis    
1998    
1999   Helga Hennicke   Michael Zauner
2000   Frieda Zauner   Xaver Bösl
2001   Trautl Schlierf   Josef Bösl
2002   Helga Hennicke   Josef Bösl
2003   Helga Hennicke   Xaver Bösl
2004   Sigrid Bilke   Josef Bösl
2005   Trautl Schlierf   Josef Bösl
2006   Frieda Zauner   Josef Bösl
2007   Trautl Schlierf   Josef Bösl
2008   Helga Hennicke   Josef Bösl
2009   Frieda Zauner   Josef Bösl
2010    Frieda Zauner   Josef Bösl
2011   Trautl Schlierf   Herbert Bilke
2012   Frieda Zauner   Josef Bösl
2013       Julian Kratzer
2014       Herbert Bilke
2015       Peter Hahn
2016       Julian Kratzer
   
© TSV - Greding